Межведомственной группой из представителей УКГБ, УВД, КГК и прокуратуры Витебской области установлено, что генеральный директор РУП «Витебский ДСК», невзирая на сложное финансовое положение предприятия, заключил договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства жилого дома в Смоленской области и без получения обязательной предоплаты, безвозмездно передал российской коммерческой структуре проектно-сметную документацию для использования при осуществлении работ по данному объекту
Кроме этого, по факту хищения денежных средств предприятия путем предоставления недостоверных сведений о командировочных расходах в отношении него же прокуратура Витебской области возбудила уголовное дело по ч.1 ст.209 УК Беларуси (мошенничество).
http://www.belta.by/ru/all_news/incident/Dva-ugolovnyx-dela-vozbuzhdeno-v-otnoshenii-gendirektora-RUP-Vitebskij-DSK_i_646450.html
Вот такой вот уровень компетенции "компетентных органов" :)
Напомню, как обстоят дела на витебских стройках.

Даже на фоне общебелорусского провала Витебская область выглядит катастрофично.
И это еще не всё. Кроме того, что Косинец не в состоянии организовать работу, так в строительстве процветает откровенная уголовщина.
11 сентября глава Администрации Президента Андрей Кобяков заявил на совещании "для типового дома в Минске для возведения 1 кв.м площади требуется 158 кг цемента, а в Витебске на это идет 307 кг"
http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Stoimost-zatrat-na-stroitelstvo-domov-po-regionam-otlichaetsja-v-razy---Kobjakov_i_646128.html
Т.е.
на витебских стройках мы имеем полноценную чрезвычайную ситуацию, а все наши прикорытные супер-пупер спецслужбы увидали только мелкое мошенничество с командировочными и передачу документов без предоплаты.Им за что деньги платят? Эти спецслужбы похоже вообще ни на что не способны. Абсолютно.
Заполонили громадные здания, хватают людей за велопрогулки и видеообращения, а чрезвычайную ситуацию в том же строительстве в упор не видят.
UPD Данные за восемь месяцев.
2